Установка и настройка ck.lib и скриптов.

Подготовка к установке.

  1. Скрипты и файлы библиотеки в кодировке utf-8, перекодировать или редактировать ничего НЕ НУЖНО, все будет работать как есть.
  2. Перенести каталог ck.lib со всеми входящими туда файлами в scripts/
  3. Перенести файл ck.lib.tcl в scripts/
  4. Перенести нужные скрипты (файлы *.tcl) в scripts/

Правка кодировки бота.

Если бот пропатчен SuZi патчем: сходить прочитать настройку бота с патчем на http://xirc.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?1827, для виндропа отдельно прочитать настройку тут http://xirc.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?2016. Если бот без патча:
  1. Проверить наличие строки encoding system iso8859-1 в конфиге бота, если ее нету - поставить.
  2. Желательно поставить строку set irc_encoding cp1251 ДО загрузки библиотеки, cp1251 заменить на вашу кодировку.

Подключение скриптов.

  1. Загрузить саму библиотеку: вписать в конфиг строчку source scripts/ck.lib.tcl. Никаких больше файлов загружать НЕ НУЖНО, остальное найдется автоматически.
  2. Поставить на загрузку сами скрипты, для этого вписать в конфиг ::ck::source имяскрипта (например: ::ck::source bash.org.ru или ::ck::source weather).

Настройка скриптов.

Настройка обрезки цвета.

В v0.8 модуля cmd появилась возможность коды цветов из фраз бота. За это отвечают настройки *.stripcolor для отдельного скрипта и mod.cmd.stripcolor для всех скриптов по умолчанию. Формат для задания этой настройки такой: [<#канал>|msg|dcc] <список что обрезать>. В <список что обрезать> входят слова color, underline, reverse, bold, all, которые соответственно отвечают за обрезку конкретных кодов. Если при задании настройки канала не указано - тогда заданные параметры применяются ко всем каналам, приватам и dcc. При выводе значения этой настройки - выдается список, вначале которого идут настройки для всех целей, потом для каждой конкретной цели.

Порядок применения параметров обрезки цвета. При выводе фраз, вначале идет попытка найти параметры конкретного скрипта для конкретной цели(канала), если таковые не найдены, применяются параметры по-умолчанию для конкретного скрипта, если и таковых нет, ищутся параметры для конкретной цели(канала) заданные в настройке mod.cmd.stripcolor, если не найдены - применяются параметры этой же настройки по-умолчанию.

Ссылки: